Cdtnkfyj Gfmhv

Какие страны в настоящее время имеют ядерное оружие?

Ярослав Воронков

По имеющимся официальным данным ядерным оружием в настоящее время обладают следующие страны: США, Россия, Великобритания, Франция, Китай, Индия, Пакистан и КНДР. Также имеющим ядерное оружие считается Израиль.
Кроме того, на территории нескольких государств, которые являются членами НАТО (Германия, Италия, Турция, Бельгия, Нидерланды, Канада) и другими союзниками (предположительно, несмотря на официальные отрицания, Япония, Южная Корея) , находится ядерное оружие США.