Рима Латыпова

Насколько реально разделение Западной Украины между Польшей, Венгрией и Румынией?

ЛДПР направила властям Польши, Румынии и Венгрии письма с предложением поделить Западную Украину между собой.
При этом в пресс-службе партии настаивают, что о прямом разделе украинской территории речь не идет.
«Мы просто предлагали провести
референдумы в сопредельных с Украиной территориях и добиться проведения
таких же референдумов в ряде украинских регионов, ранее принадлежавших
названным странам» , -заявили в ЛДПР. http://www.segodnya.ua/world/rossiyskie-deputaty-predlozhili-polshe-rumynii-i-vengrii-podelit-zapadnuyu-ukrainu-504839.html

Алексей

Там где красное - там реально. Там, где желтое, зеленое и фиолетовое - только с большим кровопролитием.

Владимир Баранов

ЛДПР много чего предлагает. А раздел реален. Большая политика она и есть большая политика. И делают ее люди. Вот вспомните много ли людей могло представить что произойдет после отказа Януковича в евроинтеграции. А тут пожалуйста уже и Крым себе Россия забрала. И что будет дальше не известно...

Виктория Шиликова

Популистский бред - предположить что западенцы захотят в Польшу, туда, где эти ребята до вхождения в СССР были людьми второго сорта - это двойка по истории и в школу с родителями. Клоуны - лишь бы попиариться.

Оксана Джаватханова

я знакома с мадьярами, насколько мне известно они терпимо (но в душе презрительно )относятся к остальным украинцам, в случае референдума они выбрали бы Венгрию без сомнений

некоторые забавные факты из Закарпатья

"“НИХТ ФЕРШТЕЙН”: МОЛОДЕЖЬ НЕ ГОВОРИТ НА УКРАИНСКОМ
Если старшее поколение еще понимает как русский, так и украинский языки, то молодежь шатко валко лишь какие-то простые фразы. “А зачем им знать украинский? — говорит наш спутник Андрей. — В этом для них нет практического смысла. Между собой, в школе, в разного рода учреждениях они говорят на родном языке. Так же, как смотрят венгерское ТВ, читают на венгерском книги, газеты и журналы. "
"ПОЛИТИКА. Интересно, что на президентских выборах 2004 года Виктор Янукович получил самую высокую поддержку избирателя на Западной Украине именно в Закарпатской области — 37% голосов. Виктор Ющенко — 47%. Одна из причин — за Виктора Федоровича отдали свои голоса венгры. “Вы только не смейтесь — в то время среди венгерской общины ходил слух, что Янукович венгр, а его имя на самом деле Януш Ковач. И как после этого венгр не проголосует за своего? ” — смеется одна учительница из Виноградова. Иные наши собеседники слух подтверждали тоже: “Но это все байка, шутка. Венгры прекрасно отдавали себе отчет, за кого голосуют”. Вторит и мэр Берегово Иштван Гайдош: “Венгры голосовали за Януковича, потому что он обещал двойное гражданство”.

Автор: Чаленко Александр

Закарпатские новости