Вячеслав Cлавенко

после подъема боровой птицы она далеко срываетя, на какое растояние?

Катерина

Вообще по разному, может и на 20 метров "отскочить", а может совсем уйти.

Чёрный Обелиск

Все зависит от самой птицы и от того как часто ее поднимают. Непуганная птица может перелететь совсем недалеко, а если пуганная то улетит метров за 300-500 и ищи ее потом....

Станислав

рябчик как правило садится рядом, птица покрупнее тетерев-глухарь правильно, от степени шуганости, например этого года выводки довольно бестолковые, но на будущий год умнеют, они как правило подопёкой мамки долго, сами уже с неё размером, она и смотрит за безопасностью кроме того они и пешком не слабо умеют свалить не привлекая внимания хлопаньем крыльев