Александра

Как избавиться от самоедства? Слишком требовательна к себе, страдаю самообвинением...

Часто после встречи с друзьями и любых других обращений с людьми, начинаю мучиться угрызениями совести на предмет того, что что-то не так сказала, что-то не то сказала, что лишнее сказала, что как-то предосудительно себя вела и тд. Что с этим делать, у вас такое бывает?

Игорь Гоцман

Я тоже была такой. Но потом поняла, что я прокручиваю в мыслях кто что сказал, что я ответила, а люди уже давно об этом позабыли. С возрастом это прошло.

Каменный Лев

ХА. Ты просто хочешь внимания к себе, поэтому ты и хочешь казаться лучше говорить лучше. Все умны опосля, тыкскызыть задним умом. Просто пока ты с друзьями тебе жутко хочется внимания, а думать надо быстро самая быстрая часть это жопа, поэтому ты говоришь полную фигню, а когда включается твой слабый мозг, потихоньку за несколько часов ты понимаешь что вела себя как идиотка. Тренируй мозги чтобы они были быстрее задницы.

Андрей Тиранин

пойми, что ты не идеальная

Александр Нартиков

это гордыня ваша.
слишком любите себя.

а данное послание ваше - самообман.

может вы это понимаете и сами?)

Alexey

Променяй совесть на ластик и живи спокойно.

Жаннулька Анисимова

А ты больше наблюдай за другими, сравнивай их слова и поступки со своими.

Ольга Баричева

Было, сейчас нет, потому что стараюсь следить за тем что я говорю, а иной раз я лучше промолчу)))

Darina Cocaine

Это номальное явление у молодой девушки. При таком расскладе вы скоро начнёте иначе вести себя в обществе, дабы потом не терзать себя за сказанное. Чем больше информации в вашей голове, тем больше вероятность, что вы больше не будете себя терзать, так как наверняка знаете, что ваш ответ был тщательно обдум, прежде чем озвучить его публикею

Наталья Александрова

По себе знаю - вся причина в детстве. Загляни туда, обдумай разберись.