Оксана Семенкова

Скажите обязательно ли укаывать в анкете на загранпаспорт данные о трудовом стаже?

можно ли написать "временно не работаю" они проверяют в ппенсионном фонде?

an
andynova

зависит от того, сколько вам лет ...
вам нужно указать только те периоды работы, которые вы можете подтвердить трудовой ...но поверьте, они не будут сверять с ПФ, они смотрят на правильность заполнения и на "адекватность" ...с такой кучей желающих получить загран, у них просто нет времени ..

Сергей

Можно, конечно.. . Но если паспорт получаете первый раз - могут и проверить (шанс 50 на 50), и если при проверке вдруг окажется, что вы соврали, то паспорт вам могут и не выдать, с формулировкой "сообщил о себе заведомо ложные сведения"....Зачем вам эта головная боль?

Татьяна Захарова

Если за последние 10 лет Вы официально работали, то надо указывать. Данные в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке проверяются по базе ПФ РФ. В случае несоответствия в выдаче загранпаспорта Вам может быть отказано на основании статьи 15 Федерального закона №144-ФЗ.