Д*
Дмитрий **********

Скажите пожалуйста, а если женщина содержится в колонии общего режима, то может ходить по территории когда захочется?

Я имею ввиду может ли женщина из колонии общего режима уходить ночью домой, ходить по территории колонии когда захочется, свободно передвигаться, бегать, решеток нет, камер нет, двери не закрываются. Или в колонии общего режима женщины сидят в камерах и гуляют только в отведенном месте и ходят строям . И бывает такое, что женщины сбегают из тюрьмы .

Максим

В колониях нет камер, это не СИЗО. Там живут в отрядах - общих помещениях на несколько десятков мест. Передвигаться свободно только по помещению отряда. Каждое здание огорожено, выйти за его пределы можно только с разрешения. В столовую, баню отряд идет строем, почти как в пионерском лагере))))