Макс Ловягин

Развожусь. Как выписать жену из дома родителей? Детей нет.

Развожусь. Жили в квартире моих родителей. Прописана она в доме моих родителей. Как выписать жену из дома родителей? Детей нет. Нужно ли ждать развода или можно параллельно подать иск на выписку ее из дома родителей. У ней есть квартира в другом городе.

Дмитрий

Данный вопрос можно решить в судебном порядке, но иск может быть и не удовлетворен.

Андрей Савенков

После расторжения брака, подать исковое заявление о признании утратившей права пользования и снятии с регистрационного учета.
Поскольку, в ст. 31 ЖК РФ указано: к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Елизавета Елизарова

После развода иск в суд о признании утратившей право на жилплощадь

Александр Данилкин

Вот родители в районный суд сейчас иск - утратившая право и снятие с учёта - несколько соседей в свидетели - что не ведёт с ними совместного хозяйства и возьми из росреестра где у жены квартира выписку о собственнике на обьект - стоит 200 рублей - делают неделю ...

Леся

если квартира у родителей в собственности, то снимать с учета через суд как бывшего члена семьи. А если жилье муниципальное, то поздравляю: вы попали, снять ее с учета практически невозможно.

Витек Тофан

выписывай, и ничего не жди, нет у нее прав

Ольга Коптелова

выселишь без проблем у нее нет никаких прав.. хата твоих родителей а значит ты собственник

Arsen Gevorgyan

Если неприватизирована, то выписывай... а если приватизированна, то есть нюансы, когда? на кого?

Оля Оля

Только по её согласию!

Андрей Блохин

Сможешь выписать только когда разведетесь официально.
И то, если я не ошибаюсь, выписать сможет только собственник.

Тема Галий

выписывают после развода и только через суд с формулировкой_ не является членом семьи

Таня

Квартира у родителей в собственности? После развода подаете иск на снятие с регистрации .

К*
Катерина***** ***

Если квартира муниципальная - выписать сложно, почти невозможно, если она там фактически живет и оплачивает, хотя бы периодически, счета! В собственности - проблем практически нет!

Елена Голикова

мозги не еби - меняй замки на х уй и не войдёт ни когда, НИ С УЧАСТКОВЫМ НИ С ПРИСТАВАМИ, жилище родичей - неприкосновенно, сама на хрен выпишится

Василий Фриденберг

не нужно ждать развода. ты мог вообще жену не прописывать к себе, по закону не обязан. идешь в паспортный стол по месту регистрации дома - и выписываешь ее. только собственник должен идти. если собственники дома родители - то это они должны идти

Сергей Машковский

Снять с регистрации по иску в Суд, как утратившую право проживания бывшего члена семьи.

Александра Фатикова

Роман, можно параллельно подать в суд иск. Снять с регистрации может только собственник жилья, то есть, если бывшая жена не хочет выписываться, то только в судебном порядке.. . прописка не играет роли, ее доли собственности там никакой, так что суд будет на вашей стороне. Причем у вас нет детей (несовершеннолетних) , так что привилегий у нее никаких нет. Подавайте в суд!!!