Светлана Юдович

я являюсь гражданинном страны содружества

Здравствуйте уважаемые юристы! у меня к вам вопрос! Я являюсь иностранным гражданином! На данный момент я оформляю себе документы на рвп (резрешение временного проживания) вместе с сыном (сыну 1,5 года) . Вот хотелось бы узнать какое социальное обеспечение я могу расчитывать? В каких законах я могу прочитать о социальном обеспечении?

Ольга Емелькина

Ни на какое. Если вы не в состоянии себя обеспечить на территории РФ, то вам дорога обратно на родину. это одно из условий проживания в РФ на условиях рвп: есть средства. Помогать вам, а уж тем более обеспечивать вас и ваших детей граждане РФ не обязаны.

О*
Оксана ***

Все меры социальной поддержки вы сможете получать после получения гражданства. до того момента вы остаетесь гражданином другой страны и на вас бюджет тратиться не будет. Все, на что вы можете рассчитывать - бесплатная медпомощь в экстренном случае (то есть если сердечный приступ или травма, то первую помощь окажут бесплатно, а если плановое лечение - то за деньги) . Ребенка в очередь на садик поставят, конечно. Но вот когда он в сад попадет - большой вопрос.
Так что все законы распространяются только на граждан РФ.

Мария

А какие меры социальной поддержки вы хотите получить? Вам ничего не положено.