Екатерина Сухова

Духовка новая газовая. Низ изделий подгорает! Вверху гриль забабахан (из-за него?) Что делать то? !

Amante De La Muerte

Поддон (поднос) с водой ставь и лист асбеста на низ положить надо

Ольга Шевченко

Нагрев нижний сильный ставите.
Попробуйте вниз положить пару кирпичей красных.

Борис Кисленко

Сковородку с водой надо поставить вниз. Я, например, эту сковородку вообще из духовки не вытаскиваю. Она там "прописалась" уже давно. Выпечка прекрасная получается.

Правда, если шарлотку пеку или запеканку, то не за долго до готовности, сковородку надо вытащить. А то середина не подрумянивается.

Вячеслав Шишкин

На дно сковороды или противня кладите бумагу для запекания, смазывайте её маслом и пеките что угодно - ничего не подгорит. У меня тоже и пироги, и печенье снизу погорало, даже два жаростойких кирпича, подложенных снизу, не помогали, только бумага и спасает. Пироги на ней получаются красивого ровного цвета со всех сторон.