Ольга Смирнова

почему в газовой духовке не пекутся пирожки? снизу подгорают а цвета нет. духовка

Дашутка

надо протвень поставить в середину плиты! И сделать огонь небольшой!

Катерина Комарова

Все зависит от духовки. Значит не качественная или плохо работает. У моей свекрови была старая газовая плита, пирожки получались прям заглядение-румяные. Купили новую плиту, огромная проблема с духовко, теперь пироги там пекутся очень редко, в основном только жарим. , т. к проблема та же, что и у Вас. Низ горит, верх белый, что уж только не пробовали при выпечке и кирпичи ложили и воду в миске ставили под протвинь. Все равно, верх не румянится

Евгений Борецкий

смазывать желтком и под противень ставить воду в миске (кастрюльке)

Собит

духовка плохая

Наиля

Нужно еще пирожки яйичком мазать

Светлана Комова

Что бы Вы ни делали, в газовой духовке надо отрегулировать силу пламени, привыкнуть к ней, а так что ни клади сверху и снизу - пустое дело!! ! Посмотрите повнимательнее, отрегулируйте силу пламени, испеките раз 5-10, а потом, если ничего не измениться - выкидывайте или забудьте о ней, и смело покупайте элекртическую!!!

Танюшка

температура не та- для пирожков надо 180-200
противень низко стоит- подними выше

Денис Максимов

потомучто духовка плохая

Ксения Абрамова

неровно тепло распределяется. Что бы избежать этого, 1 на противень положите пекарскую бумагу и еще обсыпьте ее мукой, 2 разбейте яичко, выловите желток, или если яичко жаль то сделайте сахарный сироп 2-3чайные ложки сахара размешайте в небольшом кол-ве воды и обмажьте сверху пирожки, 3 выберете оптимальное положение для противня - вверху духовки или центр, прогрейте ее боязательно и ставьте пироги - пеките до готовности - в горячей духовке пирожки из дрожжевого теста при умереренном огне пекуться 15-20 минут
заходите на сайт Мир дому, там монго полезной и интересной информации на сайт заходите через яндекс [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]