Mary Leto

кто летал в мае на Крит? как там с погодой и чем заняться?

Мария Козлова

Смотреть остров.
А если нужно гарантированно тёплое море и не знаете чем заняться за границей - в Египет езжайте, в пятёрку. Там и купаться точно сможете, и загорать, и займут вас всякой анимацией, т. к. экскурсии вас всё равно не интересуют.

Владислав Попович

В прошлом году летала на Крит с 18 мая. Погода была замечательная, 25-30 градусов. Единственно, в тот день, когда прилетели, дул сильный холодный ветер и солнце постоянно скрывалось. Потом, ночью прошел дождь с грозой и на след и все последующие дни была безветренная, теплая погода. Море в заливе Мирабелла было не теплым, но все купались. Конечно, по полчаса в воде не сидели. Занятий много: можно брать экскурсии по острову (или на другие острова) , можно самим брать машину и кататься по острову (чаще всего достаточно российских прав) , можно просто бродить по красивым городам (если живете в пригороде, то до города недорого можно добраться автобусом) . Красивые города о. Крит, на мой взгляд: это Ханья, Ретимно и Агиос Николаос. Для молодежного отдыха больше подойдет Малья или Херсонисос - там бурная ночная жизнь, много баров, клубов.

Жанна Русских

в прошлом году была в конце мае, погода отличная, но море для меня холодное, в основном сидела на пляже, в этом году планирую туда в начале сентября, хочется все-таки покупаться..

Роман Петухов

погода хорошая, но купаться не комфортно, море холодное еще. Самое оно на крите с июля и погода отличная и море теплое! в мае отличная погода для экскурсионки