Екатерина Скокова

Помощь по велосипеду.

Вчера еще нормально ехал, но сегодня вышел на улицу сел на велосипед и дисковые тормоза начали очень скрепить... Что это?? ? Еще в заднем колесе что-то стучит (как будто в барабане).

Маргарита Васильева

Тормозные диски скрипят обычно если на них попадает вода (при дожде или после мытья, проходит после испарения воды) , при раздроченности колодок (в этом случае их только менять) , при раздроченности дисков, в этом случае можно очень сильно натереть диск наждачкой, должно помочь. Иначе обратись в сервис-центр. Сзади стучать могут подшипники, спицы, пружина (если двухподвес)

В*
Виктория ***

Меняйте тормозные колодки, если велосипед с переключением скоростей, то проблемы механизма переключения, если нет- менять подшипники.