Dimas Takeoff

нужна помощь по велосипеду

я новичок в велоспорте, хочу узнать хороший ли велосипед стелс мисс 5000 для прогулок по лесу средней сложности

опишите все плюсы и минусы пожалуйста!!!

сколько вы им уже пользуетесь

как вы думаете сколько он будет служить?

Дмитрий Рушатов

Не очень.
ТОрмоза v-brake плохо держат дождь, слякоть, холод, наледь.
Стальная рама очень тяжёлая (особенно для девушки) .
Конструкция переключения передач - крутящаяся ручка (что неочень удобно, даже скорее неудобно совсем)

Примерные советы при выборе велосипеда (Чтобы надолго, а не на сезон или меньше)

1.Дисковые тормоза. Они не боятся никакой погоды и даже мороза. Настраиваются раз и надолго и не зависят от восьмерки колеса ( что бывает довольно-таки часто) Не в пример им V-brake тормоза зависят от мороза, воды, грязи и целостности колеса.
2.Ручки переключения скоростей - триггерные двухрычажные. Удобное переключение двумя пальцами.

3.Алюминевая рама ( облегчает по сравнению с другими Юболее дешёвыми сплавами, раму в полтора раза) ношу велосипед в одной руке.

4.Ценник для начального уровня около 10 -12 тр сейчас найти можно.

Так что мой совет, лучше чуть подкопить и купить по этим критериям.

Как вариант stels navigator 610 disc