Анастасия Понявина

Помощь по велосипеду

Здравствуйте
Можно ли ездить на велосипеде если сломана спица на заднем колесе? (и из за этого небольшая восьмерка)
вообще почему ломаются спици на лето заменил уже 3 спици, сейчас магазин закрыт-не сезон.
И можно ли ездит ьпри минусовой погоде с учетом что велик скоростной ?

Natali Bobrova

Здрасьти. Со сламанной спицей можно ездить, если поездка спокойная. Почему ломается? Ну может от перетяжки, может и от неправильной спицовки колеса. Поездка зимой в минус? Да, лично я катался при - 10 -15. Хотя вилка может тупить и если тормоза гидравлические надо залить спецмасло.

Алексей Скоробогатов

"Восьмёрка" на ободе колеса от одной поломанной спицы не возникнет. Значит неверно натянуты были спицы изначально.
С одной-двумя (не рядом) сломанными спицами ездить можно, но не злоупотреблять. А вот с 8-кой на современном велике - категорически нельзя. Нужно как можно скорее заменить колёса (я так понял, что Вы не асс в настройке спиц) ) на новые с двойным ободом (они менее подвержены деформациям) .
Минусовая температура не препятствие для езды на велике, главное, чтобы масло не загустевало в шестерёнках переключения скоростей, а то будет тяжело крутить.