Алексей Левин

Арнольд Шварценеггер принимал ли протеин (стероиды ) ?

Светуська Пушистик

протеин и стероиды, это разные вещи)
некоторые цитаты Арнольда Шварценеггера по поводу стероидов:
1974, «Да, я использую стероиды, потому что они помогают набрать дополнительные 5 % мускульной массы. Женщины принимают контрацептивы, а они похожи на стероиды. Я делаю это под надзором врача» .

1977, «Да, я принимал их. Но я стал тем, кем я есть, не из-за таблеток. Они лишь помогали мне поддерживать мышечную массу, когда я сидел на диете и готовился к соревнованиям» .

1987, «Я об этом не беспокоюсь, потому что никогда не допускал передозировки» .

1992, «В те времена не нужно было искать их на черном рынке. Достаточно прийти к врачу и сказать: „Я хочу набрать вес“. Врач ответит: „Принимай их за шесть недель до соревнования, и все будет хорошо“».

1996, «Я принимал стероиды. Это было опасно, но я не жалею» .

Насчет протеина:

протеин, это другими словами БЕЛОК, а белок в нашем организме это строительный материал. . .но без физической нагрузки, он мало что дает.

Интенсивные тренировки, направленные на рост мышц, приводят к образованию микротравм в мышечных тканях. Такие повреждения и активируют рост мышечной массы. По окончанию тренировки, организм мобилизует все силы для восстановления поврежденных тканей, которое осуществляется за счет своевременной доставки белка к мышцам в нужном количестве.
А для нужного количества, белка принимаемого из пищи недостаточно. Поэтому бодибилдеры и принимают протеин.

Nina Voropaeva

он белки колол я слышал! ! в школе пацанам скажи, что он на белках!

Галина

что за выше? белки колол-это как вообще? их пьют или едят, как и углеводы, но ни колят!

Анастасия Власова

Вот посмотри что употреблял Арнольд

Михаил Прянишников

и протеин и стероиды, это кстати очень разные вещи

Таня Кремнева

Я смотрел на Youtube видео. Там один мужик (Денис Борисов) рассказывал о нем. Да, Арни использовал протеин (как и все бодибилдеры и спортсмены тогда и сейчас) и стероиды, но тогда всё было иначе: многие использовали стероиды, причем безо всяких ограничений. А если вопрос подразумевает "съехало ли сердце Арнольда именно из-за стероидов". Ну, всё в том же видео было сказано, что Шварценеггер проводил чудовищные тренировки: каждый день до изнеможения, а проблеваться\потерять сознание - дело привычное. Вот и результат!

Dasha Maslikova

Раньше прота не было, а стероиды принимал с малых лет.