Александр Трахтибидох

В чем разница между пароочистителем и парогенератором?

Парогенератор Elbee Aufero 12307 или Пароочиститель Clatronic DR 3280??? Какой лучше?

Светлана Закарлюка

Разница парогенератора и пароочистителя может быть в мощности образования пара, хотя она может быть несущественной. Основное отличие парогенератора и пароочистителя заключается в комплектации насадок. Парогенератор более универсальный аппарат, так как к нему кроме утюга можно подключать другие насадки, если он довольно мощный, то может и гладить подключенным спец. утюгом, и очищать пароочистительными насадками, и отпаривать одежду, если также есть насадка. Иногда можно купить дополнительные насадки к парогенератору, если есть возможность подключения. Из указанных аппаратов оба не советую покупать, через короткое время они выйдут из строя. Правда я сам их не использовал, но знаю о паровых аппаратах подобного типа очень много. Сам порекомендую обратить внимание на универсальные парогенераторы. С ними можете делать все и гладить, и очищать и вертикально отпаривать. У меня был GM Q 7 multi elite, но мы его заменили на более функциональный и дешевый Пароочиститель KRAUSEN BLUE STEAM - http://damadoma.ru/index.php?productID=9147, его я весьма рекомендую, нареканий пока не было.