ОК
Оксана Ковригина

Как выбрать фотоаппарат: хороший, но дешевый?

Уложиться по цене в 5-7 тысяч рублей, но чтоб без шумов, четко, с нормальной цветопередачей, с ручной резкостью (но на такое я даже не рассчитываю) .

Есть Nicon Coolpix L810 - только Луну нормально снимает, иногда хорошие снимки в темноте со вспышкой, но не всегда. Выбрать не могу, т. к. "Бюджет" очень невелик, а айфоном качественные снимки пойди сними.. .

Валя Исаева

Проблемма в том что бльшинство произв. не делятся характеристиками матриц. Т. е фотик 20mpx а фото как на смартфоне 8мрх. В инете есть много форумов проф. фотографов. . Вам туда!

Вера Корнилова

Ну, разве что, Б/У зеркалка... Новый за 5-7 тыр. и без шумов - фантастика.

Сергей Конев

на никон кулпикс L820 не врите, снимает как любая мыльница с такими характеристиками, шумов у них у всех одинаково много, в этой камере у меня претензии только к морковному скинтону, при свете ламп в помещении, если вас такая камера не устраивает, на ваш бюджет может быть только хуже. тогда уж ищите б/у зеркалку или беззеркалку, естественно хорошо потрепанная будет и устаревшая.
скорей всего проблема не в камере, а в вашей не компетенции в вопросах техники и приемов съемки.

Дина Никулина

за 50тр и то шумит фот, а вы за 5000 хотите без шума

Андрей Мекаев

Посмотрите Кэнон SX-240,260.Шумы будут в любом случае, т. к. матрица крошечная.

Дмитрий Гаврилов

Начальные камеры Canon фирма не обещает чудес, но что в характеристиках выполняет честно. Брать желательно в видоискателем и стандартными аккумулятрами.
Canon PowerShot A1200Желательно эту с 12мп а не следующие с многомегапиксельными мыльными и шумными.
http://market.yandex.kz/model.xml?modelid=7078282&hid=91148
матрица 12.1 мегапикселов (1/2.3")
съемка видео разрешением до 1280x720
Без шума то начальную зеркалку Canon EOS D1100, дешевле продвинутых мыльниц с гораздо большим качеством матрицы.

Елена Васильева

без зеркалка!

Инна

А я бы специально посмотрел твои снимки айфоном.

Ирина Панченко

От камеры зависит не много.
И даже на айФон можно снять не плохие фотографии.

присоединюсь к ответам выше - Б/У зеркальный фотоаппарат начального уровня- ваш выбор

Кирилл Кириллов

За такие деньги хорошего качества изображения ожидать не приходиться... смотрите что либо из Б/У.

Константин

В такую сумму не стоит ждать чуда. Все камеры этого уровня практически одинаковы. Шумы будут у ВСЕХ. Присмотритесь повнимательней к Фуджику и Кенону, можно обратить внимание на Никон. Думаю эти камеры самые лучшие в этом ценовом сигменте