Леся

Помогите выбрать хороший фотоаппарат для путешествий.

Цена до 350 евро.
Заранее благодарю.

Андрей

Вам следует сначала определиться, какую камеру Вы хотите - компактную, или беззеркалку или зеркальный аппарат (большой и тяжелый) . В настояший момент набирают популярность беззеркальные камеры, они могут давать очень высококачественное изображение, однако требуют и определенного умения, чтобы оное получить. Если хотите такую - смотрите на Сони Некст Ф3 . Если желания учиться нет, а хочется просто фотографировать, попробуйте Кенон С110, оптимальная камера без особых затей.

Ирина))))))))))

Камера для путешествий предполагает сьемку во всех не мыслимых условиях. Для этих целей больше подходит камера ультразум из–за наличия универсального объектива.
Как пример ЗДЕСЬ или подобный.

Елена Войнова

Nikon Coolpix S8000, Fujifilm FinePix X10

Maslo Norki

Я бы CANON D20 порекомендовал! "Водостойкая, ударопрочная, морозостойкая и пылезащитная. Фотокамера специально создана для экстремальных условий использования — она водоустойчива на глубине до 10 м, ударопрочна при падениях до 1,5 м [1], может работать при температуре до -10 °C и полностью защищена от попадания внутрь пыли. " Плюс, наличие GPS! Фотографии привязываются к месту!
Для путешествий - самое ТО!

Светлана Кособокова

Sony A77 или Pentax K-5 IIs

Михаил Дорохин

Я бы взял Canon G12

Rishat Sharipov

Ультразум любой. А для супер драйва D3S /другие конечно деньги/.

Яна Яночка

Берите ультразум! Они легкие и кадры получаются нормальные! Таскать за собой целую груду объективов, не имея опыта их использования - это несколько авантюрно. Панасоники с хорошим програмным обеспечением (сценариями) , и как-то подкрался Фуджиколор (там ультразум около 30). Для примера - у меня Панасоник 38-й с 18-кратным зумом, весит полкило
А теперь прикиньте, какой длины для такой съемки нужен объектив на зеркалку и сколько это будет стоить. Оно вам точно надо?: ) Главное - внятный интерфейс и хорошая оптика (типа Цейса) и обязательно видоискатель!!!!