Сергей Лобанов

Посоветуйте хороший фотоаппарат до 20 000р . Для портретов и путешествий. Для портретов и путешествий.

Ир
Ирина

Любая мыльница с зумом подойдёт, всё зависит от бюджета.
Таскать с собой в путешествиях огромный рюкзак с камерой,
объективами и штативом, думаю вы не будите.

Maral Iskandarova

Натали, только не гонитесь за "зеркалками" Есть отличные цифровые фотоаппараты в пределах это суммы, которые гораздо компактнее, легче и проще. А конкретно по моделям.. . Лучше на форумах данной тематики совета спросите. Удачи)))

Настюшка Карпова

А я как всегда посоветую зеркалку. Тот же Д90 от Nikon можно купить.

Наталья Дюрина

Здравствуйте:) Категорически не соглашусь с некоторыми ответчиками выше на счет зеркалок:)

Почему за эту цену стоит взять Зеркальный фотоаппарат? давайте разберемся

Преимущества зеркального фотоаппарата над мыльницами (в данном случае в ценовой категории до 20 000 рублей)

+Больше,лучше матрица,в результате чего фото с зеркального фотоаппарата даже с самым недорогим объективом будет заметно лучше,чем фото с мыльницы,так же будут гораздо насыщеннее,и в тоже время натуральнее цвета,несравнимо выше динамический диапазон(будет в разы меньше случаев,когда небо выжжено,либо когда небо снято нормально,а то,что на земле-темнота),в разы меньше шумов на высоких значениях чуствительности матрицы
+Гораздо лучше,быстрее,точнее автофокус-вы сможете сфокусироваться и сделать отличный кадр там,где мыльница просто не успеет сфокусироваться,таким образом вы сможете поймать замечательные моменты,да и не будет таких случаев,когда вы (самый простой пример) снимаете,допустим кошку, а пока аппарат сфокусируется,кошка 2 раза успеет убежать
+Малая глубина резкозти,благодаря чему вы сможете делать отличные кадры,подчеркивая главный объект съемки,а все ненужное размоется красивым рисунком-боке
+Наличие хорошего оптического видоискателя,в мыльницах его нет
+Значительно,несравненно удобнее пользоваться фотоаппаратом,действительно,держишь в руках зеркалку,и чуствуешь,что это ВЕЩЬ! от мыльницы,даже самой дорогой таких ощущений нет!
+Огромная возможность дальнейшего роста в фотографии,благодаря огромнейшему парку оптики на любой вкус и кошелек.

Но это совсем не значит,что на зеркалку необходима куча дорогущей оптики,вспышек,штативов и тд и тп.
Простому любителю вполне хватит Китового объектива и недорогово телевика,который часто идет в комплекте вторым объективом,качество будет в любом случае минимум на две головы выше,чем у мыльницы

Теперь давайте попробуем выбрать фотоаппарат. До 20 т.р Есть следующие модели: Sony a37,Canon EOS 1100D,Canon EOS 600D,NikonD 3100,Nikon D3200,Nikon D5100.

первые никоны и первый кэнон модели очень функционально урезаны,особенно кэон 1100Д,поэтому очтается Sony a37,Nikon D5100,Canon EOS 600D.

У сони больше функций,которые не всегда нужны,несколько лучше видео,фото неплохое,но: как мне показалось комплектная оптика не самая лучшая,экран маленький,хват не самый удобный,сложнее найти необходимый аксессуар,и он стоит дороже,как правило. Модели ниже классом названных никон и кэнон

СРавним Canon EOS 600D и Nikon D5100

Плючы кэнон
+чуть лучшее видео
+Больше корпус (хотя это сомнительный недостаток,если вы девушка,вам он может показаться не очень удобен)
+немного доступнее оптика (но не лучше)

Плюсы никон
+Более качественно собраный корпус,более компактный
+Больше,лучше матрица,в результате чего увеличивается динамический диапа=зон,который можно еще значительно расширить благодаря режиму HDR(В кэнон нет)
+ПРограмная коррекция геометрическийх искажений и хроматических аберраций (в кэнон того нет,и хроматический аберрации вылазиют при каждом удобном случае-это цветные каемки на контурах контрастных предметов)
+выше скорострельность
+Гораздо лучше китовая оптика,фото с ней будет лучше чем у кэнон с китом
+Больше точек автофокусировки
+есть автофокус в видео (в кэнон нет автофокуса)
+Стоит дешевле
+Как минимум в 3 раза быстрее фокусировка при съемке не через видоискатель,а через экран

Т.е любителю вполне будет достаточно китового объектива 18-55,Жесли нужно снимать дальние объекты,то можно купить комплект из 18-55+55-200,называетя дабл кит),отличные объективы,качественнее аналогов от кэнон
+и много других преимуществ

Вот исчерпывающий видеообзор http://www.youtube.com/watch?v=qv-4jK47aGM

Вот подробный текстовый обзор с примерами фото,уберите пробелы в ссылке [ссылка появится после проверки модератором]. onfoto .ru/review/Nikon-D5100/828.html

УДачи в выборе:)

Ег
Егор

Sony NEX-F3 бери и не сомневайся.

Ан
Анна

Или продвинутую незеркалку Canon PowerShot G1 X. Металлический корпус! Легкий, компактный, надёжный, зеркало не хлопает, снимает бесшумно. Качество фото очень даже неслабое. Носить можно в кармане. А матрица покруче, чем у некоторых зеркалок!

Вл
Владимир

Sony NEX. Видео о возможностях ЗДЕСЬ.
Для путешествий ВИДЕО.

Дмитрий Сорокин

Canon G12 - !

1. Лучше дешевой зеркалки с китом (как минимум диафрагма....)!! !
2. Не требует дальнейших больших капиталовложений на ОБЕКТИВЫ, вспышки, фильтра, и так далее.. .
3. Намного легче и компактнее, что немаловажно!! !
4. На оставшиеся деньги можно докупить много полезных и необходимых ФиНчЕй, таких как - карта памяти на 32 гига, чехол-сумку, дополнительная батарея, вспышка если надо, и другое необходимое на Ваше усмотрение.. .

Вложитесь в те же 20 000, и на долгое время забудете о дальнейшем капиталовложении.. .

А вот с зеркалкой - купил - и понеслось...!:)) ) ...вечная делема и менингит какой объектив докупить и где взять на него деньги.. . ;)))

Удачи с выбором.. .

Поплаухин Валерий

Присмотрись к Canon G12

Та
Татьяна

По поводу беззеркалок - совет правильный. Просто у всех свои предпочтения. я так за http://gagadget.com/photo_video/2012-02-10-beglyi_obzor_kompaktnoi_tsifrovoi_fotokamery_fujifilm_finepix_x10/