Де
Денис

Какие продукты нельзя употреблять три дня до сдачи, когда сдаешь анализ на наличие патологии в 16 недель?

Людмила Туркина

серьезно?
я все три беременности думала, что это сдается просто натощак
хотя, все-таки не стоит кофе, шоколад и еще что-то) но я это соблюдала только в первую беременность, поэтому не помню. в остальные вела обычный образ жизни, результатам это не повредило. и вам не повредит, если вы здорового питания придерживаетесь...

Александр Никитин

Просто натощак желательно. А то на полный желудок показатель хгч может показать искажённо-повыше

Денис Кондрат

Ешь, что хочешь! Главное анализ сдай натощак, и на ночь сильно тоже не наедайся! В общем 12 часов минимум до сдачи анализа ничего не есть и не пить (воду обычную можно).

Александр Соколов

Странно у вас там. У нас в Австралии ничего натощак беременные не сдают. Кровь в любое время могут взять (когда надо) . А для теста на диабет вообще нужно поесть плотно за 2 часа до теста, потом тебе еще глюкозную воду дают и через час берут кровь..

Александр Тимофеев

Мне говорили, что не стоит есть острого, соленого, жирного и жареного, и кровь сдавать на тощак. Чтобы не ошибиться посмотрите лекцию о скринингах http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) , там все-все рассказано о подготовке к этому анализу, о необходимой диете и о том, какие факторы могут повлиять на результаты. Лекция в архиве