Maria Shapor

что значит понятие "инсталляция"? чем оно отличается от понятия "перфоманс"?

Ольга Щербатых

проще так объяснить: в чем разница между перфомансом и инсталляцией: инсталляция – это когда накакал под дверь соседу, накрыл газеткой, поджег, позвонил в дверь и убежал, а перфоманс – это когда позвонил в дверь соседу, сосед открыл, ты снял штаны, накакал, накрыл газеткой и убежал

Арв

Инсталляция законченое произведение, а перформанс живое действие ограниченное во времени.

Мо
Мохнатик

Буквы этого чтива - инсталляция, а то, что ты их читаешь и отличаешь от грибного дождя стекающего с крыши царствия небесного в себя - то это перфоманс.

Андрей Способин

Первое приминимо и к сантехнике, а именно унитаз, но в первую очередь это связано с пк, это установка программ, второе знакомо из мира автомобилей, шины созданные для повышенных эксплуатационных условий