Shambet Tookeev

Что для вас значит жизнь? Какое у вас понятие о счастье?

Галия Сабитова

"Да, сном, и только сном, должны его назвать!
И в этом мне пришлось сегодня убедиться:
Мир - только сон.. .
А я-то думал - явь,
Я думал - это жизнь, а это снится... "

(Ки-но Цураюки)

Счастье ---пробудиться.

Юлия Дроздова

Жить - это значит слышать своё Сердце. Счастье - когда Сердце говорит о Любви.

Ольга Афанасьева

счастье- дарить людям счастье.

Aleksey Uljnkin

жизнь - шанс найти счастье

Елена Голикова

Как весома жизнь и что, на самом деле, счастье---люди начинают осознавать это в последние дни жизни....

Ha
Hakan

Рекомендую »Лучшее видео о счастье»

А вообще, настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Вот еще о богатых знаменитых красивых и при этом несчастных [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)

Жизнь земная - подготовка к жизни вечной.