Ми
Михаил

как вы понимаете понятие слова счастье? какого человека на ваш взгляд можно назвать счастливым?

Нюрочка Меркулова

"счастливый" тот, кто чувствует себя причастным к другим людям и объектам, тот, кто чувствует себя частью других!

Слово "счастье" произошло от двух слов: "с" и "часть".
Поэтому,
если тебе улыбнулась девушка, ты счастлив, что являешься частью её мыслей.
если ты сдал экзамен, ты счастлив, что являешься частью выпускников
если ты выпил пива и, пардон, пописал, ты счастлив, что являешься неразрывной частью природы
... и т. п.

во франц. языке есть аналогия:
heureuse - счастливый, heure - час...

Андрей Комаров

которого всё устраивает)

Ирина Аралова

который доволен, не важно чем

Savanai Larsi

счастье - не ментальное понятие и даже не эмоциональное состояние, это твоя суть

Бахадир Алимбаев

Счастье-это когда все дома!

Александр Супряков

когда он гармоничен сам с собой.. это душевная гармония. психологический комфорт..

Сергей Мельбман

Когда ты видишь, что человек светится и внутри и снаружи ))) вот это счастье настоящее))

Дмитрий Ставцев

состояние души. когда всё радует настолько, что хочется попозже ложиться и пораньше вставать чтобы ничего не пропустить

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Счастье-это то единственное, что нужно человеку в этой жизни. Счастливый человек тот, кто не считает себя лишним.

Антон

Часть Я.
Если понимаешь, что тело только часть твоего истинного Я, приходит состояние, называем счастье. Состояние часто не осмысленное, но результат...

Настюшка Карпова

только творца... человека творческого, профессионала в своем деле, мастерстве