Катя Пронина

помогите решить вопрос с налоговой

Ситуация такая: продаю футболки через интернет, естественно, бещ регистрации ИП (оборот в месяц около 30-40 тысяч р)
посылаю их через почту РФ

люди кладут мне деньги через КИВИ

деньги вывожу с электронного счёта через систему платежей "Контакт".

Прослеживаются ли как-то налоговой мои действия, или у них есть какой-то порог, переступая который, они начинают интересоваться человеком (откуда деньги, и тд) . Ну, например, если у человека 500 т. р оборот в месяц, будут ли им инетересоваться, в отличие от человека, у которого откуда-то в месяц появляется лишних 30-40 тысяч?

Я студент, и числюсь пока как на иждивении родителей, хотя начал работать, и живу отдельно. Помогите решить мой вопрос, желательно с ссылками на нормативные акты. Спасибо.

Мария Дзиндзюра

Если кто-то специально не настучит в налоговую, то отслеживать тебя вряд ли кто будет.