Гриша

девчонки, у вас сердце во время беременности не начало "пошаливать", хотя Никогда не было проблем с ним?

в последнее время иногда беспокоят боли в области сердца. +тахикардия. Боли в основном, когда лежу на левом боку. В понедельник на узи сердца. На душе не спокойно теперь.

если беспокоило, на малыше не отразилось?

Вячеслав Локшин

При беременности нагрузка на сердце увеличивается, так как ему приходится перекачивать больше крови. Могут шумы появиться, которые раньше не прослушивались. Все нормально, не придавайте этому большое значение. На УЗИ вам наверняка скажут, что есть какие-то врожденные аномалии и все. Сейчас такое сплошь и рядом, рожаем здоровеньких 🙂

Владислав

нет всё слава богу

Дмитрий Громов

на последних сроках беременности случались сердечные приступы, когда на спине лежала (( После родов всё прошло

Андрей Семенов

открылась тахикардия и все.

Анна Яновская

да. и врачи на девятом!!! месяце объявили, что мне никак нельзя рожать!!! вот такие пироги!!!

Юлия Куницына

у меня тоже стало часто колоть плюс тахикардия...

Екатерина Мусатова

У меня тоже были изменения, и узи делали кардиолог сказала что это из- за беременности, потом все прошло с ребенком все в порядке....

Сергей Романов

Нет все отлично: ) только приходится привыкать к тому, что быстрее бьется!

Толик Смирнов

я когда проходила терапевта беременной, обнаружился шум в сердце, запугала меня, типа надо узи сердца делать.

Андрей

Тахикардия на последних месяцах была. Наверное от увеличившегося объёма крови. Иногда пульс около 105-115 ударов был. Такое у многих беременных бывает. На родах и ребенке накак не сказалось, после родов эта проблема безследно ушла.

Анастасия Афанасьева

у меня проблем с сердцем не было никогда, проф. спорт и не здоровый образ жизни. При беременности бывало задыхалась при нагрузках на последних месяцах (когда тащила пакеты с магазина по лестнице или очень долго ходила) . В покое, а тем более лежа (не важно на каком боку) - ничего такого.
Вам советую не лежать на левом боку и сильно не заморачиваться. Какой у вас срок? Как ребенок лежит? Может малыш так лежит, что если на левом боку просто-напросто давит на что-то и из-за этого....

За
Зайка

Были) ) сходила на ЭКГ - все в норме, сказали такое бывает)

Кристина Морарь

Да, есть такое сейчас, тахикардия и когда спать ложусь давит в области сердца, такое чувство будто тяжелый груз на сердце.... врач отправила сдавать на гармоны, т. к. экг в норме... говорит изза щитовидки может быть... узнаю в понедельник..