Дмитрий

Вопрос касаемый закона о полиции...

Если офицер полиции при исполнении произвел задержание подозреваемого, и задержанный не соблюдает предъявляемые требования, громко кричит и ругается матом, лезет в драку, то имеет ли право офицер полиции применить оружие не летального действия (Слезоточивый газ, Электрошоковые устройства) ? И долго ли придется писать рапорт?

Во-первых подозреваемый был застигнут при совершении преступления. Во-вторых подозреваемый пытался скрыться с места преступления, и В-третьих был свидетель преступления!

Спартак Ягудин

А были ли основания для его задержания?