Елена Родина

как вредна для двигателя езда летом на зимнем масле?

Рабочая темп-ра двигателя зимой и летом одинакова (80-90 гр.) , малая вязкость при отриц-х температурах облегчает пуск и с прогревом немного увеличивается у зимних масел, а у летних наоборот. Значит на рабочих режимах при темп-ре 90 гр. зимнее масло не должно отличаться от летнего. Так в чём же вред, если ездить на зимнем летом?

Лана Сепик

Да не вреднее зимнего воздуха в шинах

Max Gusev

летнее и зимнее масло?... это вам что-резина что ли?...)) ) это, батенька, бред сивой кобылы...)) ) а нафиг тогда все эти ГОСТы и классификация масел?...

Elif. Uz

Никакого вреда не вижу .я езжу круглый год зимой и летом 10W40/

Ольга

Себя и спроси.

Alekc Murahow

ездий так хуже не будет главное чтоб оно масло было на уровне

Натуська

фигня. ничего не будет