Наиль Садреев

Вопрос к компетентным лицам и грамотным специалистам! Земля аренда (вн)

Такая тема, буду кратка! Мой отец взял в аренду землю под строительство у Администрации города, на 50 лет. Что он сделал- это геодезию, фундамент, щитовую, водопровод, свет, на фундаменты возведены клюшки. Далее получается по его словам, в договоре он просто не имеет права взять сейчас и отказаться от этого участка, если же только предварительно не отдаст администрации землю в том виде в каком брал. Тоесть вообще без всего того, что он там уже сделал. Значит надо снова тратить деньги, чтобы убирать это. Вопрос, денег нет, наше предприятие (стоянка) до аренды земли еще будучи существовала, банкоты само себя уже не окупает, влезли в долги, что делать? Далее до 5 чисто нужно погасить долг за квартал приличную сумму. денег как я уже раннее сказала, нет.

Maruf Mms

А что тут можно сделать? Брать кредит и расплачиваться за аренду и достраиваться. Либо сносить свои постройки, распродавать стройматериалы и отказываться от аренды.

Soval Lngro

Перепродать проект

Галина Иванова

три варианта, но в любом нужны деньги:
1.Выкупить землю у арендодателя, что в принципе, как я понимаю будет выгодным вложением.
2.Все же убирать все что вы сделали, затрат меньше, но а что вы свои силы и опять таки бюджет в пустую тратили?
3.через суд попытаться добиться того чтоб или отсудить полностью проект, что врятли или отдать в том виде в котором имеется.

Могу помочь с оформлением кредита если понадобится.