Алексей 10

Как понять проходные баллы?

Объясните пожалуйста. Если что, это проходные баллы в лицей БГУ. И там не ЦТ, а 2 вступительных экзамена. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.
Вот пример: Направление Химико-биологическое, количество мест: 60, КОНКУРС: 6,9
И еще, может кто-нибудь учился в этом лицее, расскажите, это больше как школа или ССУЗ? Там уроки или пары? Домашние задания есть? Насколько сложно поступать?

Александр Зыков

м. б. 7 человек на место