Атёнак

Как понять проходной балл 141???

Что в эти баллы входит и как их определяют?

Arkadii Troshec

На самом деле, это количество баллов, которые имел последний зачисленный в прошлом году абитуриент.
Например, если было 10 бюджетных мест, то было зачислено 10 первых по количеству баллов человек. Соответственно, 141 - это балл, который имел десятый зачисленный.
На проходной балл можно только примерно ориентироваться, потому что если наберешь 141, это не значит, что ты пройдешь на бюджет. Оптимально - ориентироваться на +10. То есть где-то на 151.

Жанна Содомова

Так и понять. Такой вот он маленький!)

Дулат

Это значит, что на выбранную специальность мним. проходной балл по трём предметам равен 141. Т. е надо по трём набрать минимум 141. А где такие низкие проходные?

Павел Матвейчук

Что тут непонятного, это баллы которые необходимо набрать для поступления, или что вы там хотите