Оксана Голенкова

Посоветуйте пожалуйста устраиваюсь на работу, дали направление на мед-комиссию так вот вопрос мой

я не смог на следующий день поехать пройти мед-комиссию могу ли я в другой день пройти мед-комиссию ? .

Казимир Кристовский

Вам дали направление, если Вы не согли поехать, по своим личным причинам, причём не являющихся уважительными. Это Ва ещё до начала работы характеризует, причём крайне негативно. Озвучтьте пожалуйста причину и я Вам скажу сразу....

Анрей Бармотин

А почему бы и нет, просто подходишь к своему терапевту, потом он или она даёт тебе новое направление по врачам и всё...

Aigul Chonorova

сотрудник на работе, подчиняется локально-нормативным актам, если был Приказ о направлении вас на мед. ком. , вы его подписали, вам дали направление и вместо того что бы выполнять этот приказ, вы остались дома, не вышли на работу и не принесли документ удостоверяющий письменно, уважительность причины отсутсвия на работе в день прохождения мед. ком. (ОПЛАЧИВАЕМЫЙ день) то это прогул. Если мед. ком. при приеме на работу вы пока не сотрудник у вас нет допуска к работе, работодатель вас пока не принял на работу, поэтому у вас есть право поехать по согласованию в другой день на мед. ком, но у работодателя нет обязанности брать вас на работу, даже если вы успешно пройдете мед. ком, чем он я думаю и воспользуется т. к. начало у вас трудовой деятельности не слишком внушает доверие.