Алексей Микешин

Хочу услышать совет от молодых мам

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю и узнать ваше мнение. Я молодая девушка (18 лет) , учусь в институте. Познакомилась с мужчиной, мы полюбили друг друга, стали сразу жить вместе. Он настаивал на создании семьи и рождении ребёнка, ну прям каждый день ходил и выпрашивал ребёнка (думаю женщины меня поймут) . Но знаете, в соседней квартире живёт его мама, которая постоянно на него капает, говоря "зачем вам ребёнок? поживите для себя до 40 лет". И знаете что.... спустя три месяца совместной жизни, я всё-таки забеременела. Поспешила сообщить своему эту радостную новость. А он попросил об аборте (под влиянием мамы) .

А как мне потом жить, осознавая что я убила своего ребёнка? Я не могу.

Сергей Сенченко

Бывает, если есть возможность роди для себя. На время уйди к родителям, может он начнет позже думать своей головой, все таки он же хотел ребенка. Желаю удачи.

Надежда Рудакова

Я молодая мама (24). Счастье нельзя передать словами. Иногда бывает тяжело, но оно того стоит. Аборт это очень плохо. Я сделала аборт в 17 и потом много лет жалела, что ангелочку который меня выбрал не дала жизнь. Но это не самое страшное. А дело в том, что когда я с мужем в серьез решили иметь детей, у нас возникла проблема. Я больше года ездила по больницам, храмами, церквях. Много слез выплакала. . .Если бог дает ребенка, то даст и на ребенка. Не взирая ни на что - это дар. Одного ребеночка и одной можно поднять ( если решиться, а он передумает. -он сам себя накажет этим) . Свекровь. . хм. . А она то сама когда родила? Можно переехать куда нибудь, например. Или же, пусть сын поговорит с ней. Или он не мужик?

Olqa Melnikova

Рожать!

Александр Романцов

что за мужик !? пусть живет с мамой! Мой точно такой же, не может жить без папы с мамой, несмотря на то, что я на 7 месяце, я собрала его вещи и выгнала, ничего, как-нибудь и сама справлюсь. А аборт ...не нужно, пожалеешь (((

Yulia Naumova

Поставьте вопрос ребром: скажите, что намерены рожать (напомните как он сам хотел) . А если будет против, просто уходите от него. Знаете, похожая ситуация была у одной мой родственницы, она ушла от него тут же. Это слюнтяй какой-то! До 40 лет жить для себя?? ? Да там мама в своем уме?

Сергей Катков

Не ведись на влияние парня!!!! это самое главное, забудь о нем и воспитывай ребенка, удачи.

Бахадыр

половину ты напридумывала. заготовки вопросов видны сразу. вот зачем тебе мнение молодых мам? ты все решила, выбрала самца. А мнение-то зачем? Даже если все правда-нах ты надобна той семье? "попросил об аборте... " Где мужик? Где обещанная стена?

Евгений

бесят меня такие мамаши сверхтупарылые ((( мне вот тоже не повезло со свекровью ((
гадкая тварь, стравливает с самого начала беременности ((

Афина Гор

не один мужик не достоин жизни ребенка.. рожать конечно!

Самсон Саакян

борись и сражайся за счастье стать матерью, не всем это счастье даётся даром... Эх. Ну куда так торопятся наивные молодые девушки, не успев созреть для семейных баталий и передряг?

Дмитрий Ярмолюк

Конечно уже поздновато что либо советовать, кроме как рожать.. .
Но раз он так настаивал на семье, ребенке--почему в ЗАГС не звал? Вам нужно было заранее подумать, Вы же не собирались быть матерью-одиночкой.
Не пойму как взрослый мужчина может идти на поводу своей мамы... раз он такой--то зачем он Вам? Как в будущем видите Вашу семью Свекровь будет указывать вечно что и ка Вам делать Как жить?

Gregory Santoni

Я против абортов в корне, но осуждать- это не мое дело конечно.. . Что меня во всем этом радует, так то. что вы не побежали к врачу, а пришли на форум в надежде, что вас убедят оставить ребенка, а что меня пугает, так это то, что вы не сказали сразу нет своему МЧ, а опять таки прибежали сюда в надежде, что вам скажут делайте аборт и тем самым часть тяжести с души вы переложите на этих людей, типа вам легче будет с этим жить. Так вот я вам скажу- все это бред. Если бы у вас уже было семеро по лавкам- я бы поняла ваши мытарства рожать/не рожать.. . Если бы вы были сиротой, у которой не кола ни двора, ни работы ни учебы, то же более ли менее понятно. Но у меня сложилось впечатление. что вы в этой жизни не одинока, поэтому ваши родственники вам всяко помогут, если ваш МЧ откажется и от вас и от вашего ребенка. Вы просто боитесь.. . ПОнимаю, это ваше право, вам страшно не доучится, страшно потерять любовь, страшно остаться с дитем одной... Куча страхов. НО ведь убийство- это тоже страшно.. . ПОдумайте хорошо, взвесьте все за и против. И действуйте. Это ваша жизнь и никто ни свекровь, ни ваш мч не смогут ее прожить за вас.... Удачи вам и благополучия! Я верю что все у вас будет хорошо! Не печальтесь!

Наталия Шамрова

и куда ты с прицепом, кому нужна будешь? поговори с ним еще раз. если мнение не поменялось то аборт! найдешь себе другого, выйдешь замуж, а уж потом рожать!

Светлана Пурыгина

теперь рожать, он может еще одумается, но нахер такой мужик надо - мало ли что ему еще мама там нараскажет.

Иван Патранжел

вот сначала ты выходишь замуж, живешь с мужем, а потом рожаешь.. только так и никак иначе.. А, и еще, маменькиных сынков обходим за пару сотен километров)

Дмитрий Ленивкин

да, собственно, зачем мне такой ненадёжный мужик? ! лучше воспитаю ребёнка в любви и неге, чем он будет видеть ссоры родителей и такую бабушку.

Павел Тужилкин

Поставь условие. Пусть сдаст срерму на хранение, на будущее, после чего сделает стерилизацию. Равноценный обмен аборту. Привыкли епт-сходи, сделай аборт! Правда, что тут такого? Маме бы его, кто посоветовал в своё время. Дочери она такого не пожелала бы думаю.