Вячеслав Раевский

Какой сварочный аппарат выбрать?

Нужен сварочный аппарат для дома. мне от него нужно :
- этот аппарат должен быть для дома (московская стандартная квартирка)

- максимум, который мне от него нужен, это возможность сваривать металл толщиной 3 мм

-по факту буду сваривать перфорашку толщиной в 1 мм.

- априори адекватная цена/качество

исходя из этого мне и нужны ваши. господа. советы.

1) что лучше всего подойдёт исходя из требований

2) стоит ли вообще сваривать перфорашку ? (может она и не предполагает таковых действий, а её просто как конструктор надо скреплять, гайками да болтами)

у кого какой опыт, кто что знает?

PS площадь работы не большая. буквально 0.5-1 квадратных метра однако хочется сделать так, чтобы и крепко, но и не супер затратно ( а то гайки да болты тоже денег стоят, если их использовать в немеренном кол-ве. да и геморрой их все закручивать :Р )

Анастасия Комарова

Ресанта 160. Бюджетно и в тоже время надежно. Потребляет мало, переноска была из проводов 0,5 мм-не загорелись! Как ни странно, но Ресантой дугу держать проще, чем навороченным Неоном, который стоит в 4 раза дороже. А вообще советую Ресанту 190, мало ли что еще придется варить.

Оксана М.

на 3мм саи 160 бери а 1 мм полуавтомат варит

Андрей Захаров

Фубак ИН 163 элекрод 2мм на токе 70-80А, потреблять будет ну около 3 кВт, не больше стиралки, ну или ИН 176 он же, но можно зппрограммировать розжиг дуги без касания электродом и в переспективе варить аргоном несплавляемым электродом цветнуху, в гараже

Мила Попова

У меня САИ "Ресанта" 190. Проблем не знаю.

"пиратка" Тихонова

проще болтами. аппарат денег стоит. если тебе для одной этой работы то наверное смысла нет покупать аппарат.

Александра Вячеславовна

ресанта 160 4-й год работаем.