Рита

От чего зависит возможности сварочного аппарата в том числе и мощность?

Ксюнька Ксю

Мощность обычного сварочного трансформатора зависит от сечения магнитопровода (сердечника, железа) , на котором намотаны обмотки и от сечения провода, которым они намотаны.
Насчет сварочных инверторов врать не буду, поскольку не особо силен в электронике...

Катя Тимофеева

от цены... чем больше стоит тем больше моща... у меня два в одном дуговая сварка и полуавтомат.. проволокой

С)
Светлана ))

от ампеража чем больше ампер тем мошней но много ампер нужно для толстых электродов и резки ими а так 200-250 за глаза хватает

Ольга Гуркина

Чем шире диапазон регулировки тока на Вашем аппарате, тем для больших нужд вы его сможете приспособить. Примерное соотношение толщин метала, толщины электрода и сварочного тока можете посмотреть в табличке.

Мощность аппарата мало влияет на сам процесс сварки, этот показатель просто показывает потребление энергии от сети при работе.
А вот характеристика ПН%(период нагружения) очень важен и показывает, сколько ваш аппарат может непрерывно работать не уходя в защиту от перегрева и перегрузки.

Cветлана

ток надо брать с запасом чтобы когда варишь дуга не просидала и электрод плавился а не прилипал

Ирина Тихонова

от его конструкции.

Мария Уткина

Основной показатель мощности сварочных аппаратов - количество ампер. От него зависит какой толщины электродами он может варить и максимальные величины свариваемых деталей:
аппарат на 140 ампер - будет варить электродами 2 мм
аппарат на 160 ампер - будет варить электродами 2-3 мм
аппарат на 190 ампер - будет варить электродами 3-4 мм
аппарат на 220 ампер - будет варить электродами 4-5 мм

Это я про инверторные сварочные аппараты на постоянном токе.

Tatyana Yugay

читай тех. паспорт изделия. там все написано