Анна

Подскажите как выкрутиться?

У моей дочери переодически (раз в месяц) появляются сопли (холодовые) прозрачные, и их много, как температура упадет меньше нуля, то все, ппц, водили к педиатру, она сказала что дете здоровое, хрипов нет, горло чистое а сопли как были так и будут, ведите в детсад и не мучайте. И пока стоит меньше нуля у нас они текут, их не возможно вылечить, я что только не делала, но результата ноль, ну пока погода теплая не наступила (+7/+10) то сопли оп и исчезают (где то за неделю) Последний раз дочь просидела дома с такими соплями месяц (весь февраль). Теперь я устроилась на работу и с ней не кому посидеть, и педиатр отказала выписывать больничный так как это не инфекционное заболевание,
проблема в том что воспитательница в детсаду сказала что если за выходные сопли не вылечить в детсад не приводите!
Имеет ли воспитатель не принят такого ребенка? Что делать не знаю 😞

Владимир Иванов

Сходите к врачу, скажите, что бы выписал справку, то что ребёнок имеет право ходить в садик, в ином случае найдите ребёнку няньку, только ту, которая нравится ребёнку.

Инна Зламан

Пусть педиатр даст справку, что это не инфекционное заболевание, а обусловлено физиологическими особенностями (узость носовых ходов).

Ирина Можаева

дайте взятку

Светлана Рева

ага, сейчас, да почти все с соплями ходят, а сопли могут быть и аллергические

Вовчик Хакер

Да, воспитатель имеет право не принять ребенка с проявлениями заболеваний - если нет справки от врача, что ребенок здоров.. . Родители других детей вряд ли радуются, когда видят такое.. . У нас были случаи, когда у ребенка был аллергический насморк (Как сказано выше) , и у ребенка была соответствующая справка даже, но мама его и сама старалась не водить - дома то легче такому ребенку.. . Приводили детей "после" болезни, но с остаточными явлениями - со справкой от врача, что ребенок МОЖЕТ посещать ДОУ...

Ми
Минилбаева

возьмите справку у педиатра. со справкой воспитатель не сможет вас не взять в садик.