Кр
Кристина

Я в отчаянии и не знаю к кому обратиться. какие проводки нужно делать чтобы сровнять кассу ?

Программа не 1с. касса беспокоит потому что в этом году упрощенцы сдают баланс, мне пришлось увеличить остаток в кассе на начало года, чтобы не было минуса который хрен его знает откуда взялся, потому что в кудире у меня все ровно. Что мне грозит и что нужно сделать?

Дина, не совсем поняла на какой день? на начало 2014 или вообще на любой?

Ваше высочество=) три месяца работаю а училась три года назад=) ну выветрилось уже все полезное

Smokli Roland

касса - наличные деньги, а книга ДиР - это Ваши доходы и расходы. Это разные вещи.

Евгений Кардаш

На начало года ты должна была ввести остатки по счетам, допустим по кассе Д-т 50 К-т 00.Поставь сумму, чтобы в кассе на следующий день остаток был 0 и все.

Степан

то есть у вас то ли недостача, то ли излишки) ) а инвентаризацию кассы делать не пробовали?) ) на основании результатов инвентаризации уже можно сравнять кассу

Олег Гаас

минус в кассе взялся из-за ошибки ...
никакой лимит кассы минус не убирает.. .
уберите этот минус 31.12.12 из кассы на 84 счет...

Таня Хиль

Проведите инвентаризацию. Недостачу спишите в убытки, лишнее-оприходуйте.