Дм
Дмитрий

КАССА!!! Какие проводки???

Агентству недвижимости поступили деньги от покупателя (агентское вознаграждение) в кассу через банк. Какие проводки в приходнике и рассходнике? В выписке проводка поступление от покупателей "62.1" или "50.1"? Заранее спасибо!

Юлия Лаврентьева

Ольга, видимо, Вы неверно сформулировали условие. Возможно имели в виду под выражением "в кассу через банк", что первоначально в банк, а потом, с банка - в кассу.
Если так, то:
1) дт51 кт62 - поступили ден. средства от покупателя на р/с
2) дт50 кт51 - снято по чеку с р/с. в банке в кассу организации.

Ол
Ольга

Так ты определись, поступили в кассу или в банк. Это два разных понятия. Если в кассу, то проводка Д-т 50 К-т 62 и в банк Д-т 51 К-т 62.