Вячеслав Княжев

Какая проводка будет при изъятии капитала из кассы (Казахстан)?

хозяин ресторана взял из кассы на собственные нужды. наверно это изъятие собств. капитала

Наталья Краснова

Обычно ресторан это- ИП на упрощенке, так или нет? Тогда ИП может брать в любое время деньги из кассы после уплаты налогов.
Дт 5510 Кт 3030 Начислен доход ИП
Дт 3030 Кт 1010 Выплачен доход ИП
Если это общеустановленный режим, то это выплата дивидендов после составления фин. отчетности.