О*
Оксана ***

Какую овчарку взять из питомника? Щенка или взрослого, нуу... не прям взрослого, год-полтора Какую лучше???

Немецкую овчарку.

Iogan Fon-Klyugenau

Конечно же щенка воспитывать надо!

Антон Артемов

Лучше щенка . Что бы он привык

Мария Москвичева

год-полтора ну не прям взрослая.... блин вы даже не знаете в каком возрасте собака уже взрослая? оох.. . ну что ж, конечно же щенка!

Наська Ловчикова

До года спокойно берите. Если в год собака в питомнике - что-то с собакой не то. Иначе почему ее до года никто не взял?
Обычно "лучшие из лучших" разбираются на стадии зародышев, а иногда и до зачатия.

Яковлев Дмитрий

Конечно же щенка! Взрослая собака будет скулить по старому хозяину, она к вам может не привыкнуть, А ВОТ ЩЕНОК вы его будете дрессировать под себя, что-бы вас слушался и ваш щенок ( овчарка ) будет уже знать, что ты её вожак ( хозяин ) .

Алексей Мирсаетов

Это индивидуально. Щенок воспримет вас, как само собой разумеющееся. Более взрослая, будет тебе благодарна всю жизнь. Особенно если вы приглянетесь друг другу.

Сова Сова

Щенка - взрослые уже озлоблены плохим обращением