На
Наталия

Как образумить сестру? Пожалуйста, подскажите. Мне кажется, ситуация просто безвыходная (((

У нас в семье настоящая беда. Ни с того ни с сего сестренка слетела с катушек. Раньше она была нормальная адекватная девочка, хорошо училась, много чем увлекалась, книжки читала.. . Полгода назад мы вдруг выясняем что она работает в интим салоне. Был скандал, но ее не переубедить. Она заявила нам, что ей эта "работа" доставляет безумное удовольствие, и что ей все это настолько в кайф, что она бы там даже бесплатно работала, и все это слышали не только наши родители, но и наша бабушка, и после этого ее забрали в больницу, стало плохо с сердцем. После этого сестра стала жить отдельно, с мамой даже не созванивается никогда! ! Ей плевать на нас всех. А на прошлой неделе я узнала, что она бросила институт! ! Я ей позвонила но она отказалась что-либо объяснять, сказала только что учеба отнимала много времени, а у нее ведь "работа"!!! Плюс к этому, как она говорит, она решила еще и в порно сниматься. Кстати, любительскими видео подобного рода она, судя по всему, уже давно увлекается. Мой парень признался, что одно из них она ему еще прошлым летом отправляла и спрашивала, встал ли у него. В общем, у девчонки с головой не все в порядке в последнее время. Что делать?

Сергей Каргин

Если "девочка" работает, то ей есть как минимум 18 лет, ей самой решать как жить.

Елена Нестерова

Ну запрет и агрессия к её выбору порождает только больше желание наперекор вам всем всё больше углубляться в то что вы хотите запретить. Более чем уверенна, что если бы вы отнеслись спокойно.. но со временем оно само бы сошло на "нет". Это с одной стороны, а с другой, быть может эти желания посещали её всегда и сестра ваша любит всяческие эксперименты в сэксе, откровенность и это не мешает быть отличницей. Есть ваши предрассудки и стереотипы и есть её жизнь, вместо того чтобы пытаться "вразумить"..дайте понять человеку что принимаете её каокой есть с её интересами, даже если вы их считаете аморальными, а всё другое будет только отталкивать.

Ив
Иван

Вы больше давите на нее и она из принципа будет делать все это . А лучше поговорите с ней нормально

Га
Гайк

так может это весна вскружила ей голову?!

Максим *******

К сожалению, мне тоже кажется, что безвыходная... .
Что-то было упущено. Ведь мы и отличаемся от животных тем, что имеем РАЗУМ, а не только животные инстинкты. А она поставила их "в главу угла".И не она одна, стоит признать. Кто-то хорошо вдул ей в мозги в свое время. Переоценка ценностей произошла и не в лучшую сторону. В ее кругу общения - это круто и уважаемо. Думаю, изменения возможны лишь при появлении в ее жизни другого, прямо противоположного примера. Более достойного. Судя по всему, ваша семья уже не имеет возможности организовать знакомство с такими примерами. Значит.... все на волю случая и Божье провидение. Молитесь за нее. Озвучьте Вселенной то, какой бы Вы хотели видеть Вашу сестру. Может помочь.