Лариса Шило

Бешенство, переносится через воду?

Не были на даче шесть месяцев, приехали на дачу и был неприятный запах от воды, решили проверить колодец, а от колодца вода идет в дом и там нашли мертвую кошку, а мы успели прополоскать этой водой рот, можно ли так заболеть бешенством?

Не уверен

Аида Мамасадыкова

нет не возможно. вирус давно умер. тем более он боится воды. этот вирус настолько нестойкий, что может переходить к другому хазяину только в момент укуса ...а если попадает на воздух быстро умирает. так что если кот был дохлый. вирус уже сдох давно тоже.

Ольга Билейди

1. Вы уверены что кошка была бешеная?
2. Не думаю, т. к вирус передается через повреждения в кровеносную систему (раны и тд - открытые повреждения) , + думаю что вирус умер в колодце если и был.
3. Лучше сходить к врачу и сделать проверку с уколом на пожарный