Эл
Эльвира

сколько нужно заряжать новый планшет?

на адаптере написано input 100-240v-50-60HZ 0.5A. Total output 5,0v--2.1A акумулятор в планшете обьемом 3200 mAh Li-Pol(литий-полимерная)

Шамка К

пока на дисплее не будет "100% заряжено" , держать 100500часов нет смысла, 100% - все, контроллер железно прекращает зарядку.
Везде где есть встр. аккумуляторы - везде встроенные контроллеры, и они заряжают в строгости в нужном для них режиме. ни сколько часов, ни с какими плясками - ставишь и ждешь, пока не прозвучит сигнал об окончании.

Санжар Сагындык

обычно заряжают когда разряжается, обычно так как и телефоны.