Natalya Karanevich

Помогите пожалуйста определить !

Господа знатоки помогите пожалуйста определить что это за камень и какова его примерная стоимость ?

Светлана Корнишова

Корунд синтетический. С красящим добавками "под рубин". Получают по методу Вернейля плавлением оксида алюминия в водородно-кислородном пламени уже где-то с конца XIX века. Стоит.. . Ну - себестоимость глинозёма плюс энегргозатраты, плюс амортизация оборудования, плюс огранка (если вообще выполняется) , плюс торговые накрутки. Килограмм недорогой колбасы можно купить. Если удастся продать. Применение.. . Я такие камни бью молотком, выбираю острый осколок и вскрываю ампулы с лекарственными препаратами. , когда курс инъекций назначают. Удобно...

Oygoy Hgo

стекло