Оксана Залецкая

Хочу выучиться на Юриста что бы работать в США, Сложна ли учеба ?

на Юриста, дело в том что я заканчиваю техникум строительный, но не хочу учиться дальше по этой специальности, точные науки плохо знаю, сколько не пытался учить, подумываю о проф Юриста но мне нужно будет учиться тогда с 1 курса университета не так как по моей спец с 3 курса, что посоветуете? может закончить колледж еще один заочно за 2 года а потом уже идти в Юридический универ, буду переежать в штаты хочу там переквалифицировать свой диплом )))))

Полина Кольвахова(Гапон)

Вам следует сначала переехать в США, и уже там получать юридическое образование. Системы права в России и в США различаются очень сильно, кроме того, в США в каждом штате есть свои, нередко весьма существенные, особенности законодательства. Это касается практически любой области права. И ещё: чтобы стать практикующим юристом, там недостаточно получить диплом. После этого надо будет ещё сдать специальный экзамен, при успешной сдаче которого Вам будет выдана лицензия. Не уверен, что при Вашем трудолюбии (точнее - отсутствии оного) у Вас всё это получится.

Мирель Чолпонкулов

Лучше в университет идти, чем в колледж.

Яша Кононов

Надо получить образование в США. Только так. Переквалифицировать свой юридический диплом в США не получится, он там никому не нужен.
Подробности выше в ответе Йозефа Швейка