Юлия Мишустина

если не было судебного решения о запрете выезда за границу из за неуплаты налогов, можно ли выезжать?

Любовь Ермилова

Можно. Только суд может вас ограничить в выезде.

Авдонин Дмитрий

Нет. Если просрочка была - это отражается на специальном сайте в течение месяца.

Светлана Бородина

Без проблем. Чтобы стать невыездным надо очень сильно постараться. Мало того, что должно быть судебное решение, обязывающее Вас уплатить долг в определенный срок, так Вы должны ещё это решение суда не выполнить, а после этого ещё и проигнорировать требования судебных приставов по уплате долга. Только после этого ФССП может в качестве одной (!) из мер воздействия запретить Вам выезд за рубеж.