Дима Семёнов

Налог на транспорт и выезд за границу.

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, выпустят ли меня в тур поезду из Петербурга в Финляндию и Швецию, если я не заплатил транспортный налог за 2013 год (где-то 8600 руб.) , при чем мне не приходило уведомление в почтовый ящик с формой заполнения, а так же никто не приходил и не приносил ничего для оплаты, никаких форм (просто у моего друга было именно так, к нему домой пришли и все принесли для заполнения) . У меня 20 марта 2013 года истек срок уплаченного налога за 2012 год. И пока тишина. А уезжаю я за границу 2 мая 2013 на 2 дня. Могут ли не выпустить? Других задолжностей и штрафов у меня нет.
Выезжали ли вы с неоплаченным транспортным налогом? Я вообще не понимаю смысл этого налога?!?! Почему только в нашей стране такой налог есть? (я сравниваю с Европой и Америкой) .
Спасибо!

Erkin Avazov

А Вы посмотрите висит ли этот налог в базе, вот сайт https://service.nalog.ru/debt/
Что касается лично нас, то мы налоги платим. Если он (налог) Вам не нравятся или противоречат Вашим принципам - обращайтесь в Конституционный суд РФ. Смысл налога Вы не понимаете? Машину иметь хотите, а налог платить нет. Скоро Вам и в магазинах платить надоест, что тогда изволите делать?

Что касается США, то там платится налог за регистрацию авто и Налог с продажи (процент зависит от штата)
Кроме того в зависмости от штата вы должны платить городской налог "на движимость" (по сути тот же налог на автомобиль, что и у нас) . Размер налога зависит от города проживания и стоимости автомобиля, и идет в городской бюджет

Екатерина Кляшторная

Любая задолженность сама по себе не является поводом для беспокойства и причиной для ограничения поездок за рубеж. Попасть в список невыездных весьма непросто. Для этого надо:
а) чтобы кредитор, которому Вы должны (налоговая, ГИБДД, коммунальные службы, банк, частное лицо и т. д. ) подали на Вас заявление в суд с требованием взыскать долг
б) чтобы суд долг признал и назначил срок его погашения
в) чтобы Вы это решение суда проигнорировали и в установленный судом срок никому ничего не заплатили
г) чтобы суд передал дело о взыскании долга в исполнительное производство в Федеральную Службу Судебных Приставов (ФССП)
д) чтобы Вы проигнорировали требования ФССП об уплате задолженности
Только после всего этого ФССП в качестве одной (!) из мер воздействия может включить Вас в список лиц, которым запрещено покидать территорию России.

Думаю, это не Ваш случай. Тем не менее, если переживаете по этому вопросу, можете зайти в Ваше местное УФССП с паспортом и всё выяснить из первых рук. Более 5 минут это не займёт. Увы, но ни на каком сайте, включая сайт самой ФССП, узнать, есть ли Вы в списках невыездных лиц, невозможно. Максимум, что можно узнать, - это наличие у Вас долгов и исполнительного производства в отношении Вас, но ни то, ни другое, не имеет отношения к запрету выезда за рубеж.

Ольга Сидорова

Грёбыные кремлёвскиежыдоевреи скоро нас Русских за шишки в лесу дождик воздух солнце за всё будут налоги

Мария Синельник

возьмите с собой лишние 8600р)) ) есть на таможне окошечко для должников, если что на месте оплатите:)