Лилия

Выезд за границу со штрафами.

Какие штрафы учитываются при вылете за границу? Был у судебных приставов, там у меня висит 2 штрафа на 1500р из ГИБДД, хотя при этом имею штрафы еще более чем на 5000р, но их почему то не увидели.. . Когда пробивали на посту, побольше года назад, было больше штрафов. Когда пробивали в суде, показало 11 нарушений, ну то есть абсолютно все. Так же имею не оплаченные транспортные налоги и штраф за безбилетный проезд 🙂 Приставы сказали что со штрафами на 1500р проблем не будет, но вот не всплывут ли остальные нарушения в последний момент? Подскажите как мне быть...

Джим Челидзе

Оплатите все штрафы и едьте спокойно, а иначе, если хоть что то всплывёт - не пропустят.

Св
Светлана

Если приставы не вынесли в отношении Вас решение о запрете на выезд, то ничто и нигде больше всплыть просто не может. ФССП - это единственный орган в стране, который имеет право выносить решения о таком запрете по причине наличия долгов.
Так что если в УФССП по месту Вашей регистрации говорят, что всё в порядке, то и беспокоится не о чем.

Макаров Дмитрий

если их у приставов нет, значит на границе не всплывут. На границе висит только то, что есть у приставов.