Ол
Ольга

гостевая виза в германию

Подскажите пожалуйста хочу оформить гостевую визу в германию приглашает знакомая на летние коникулы я сам студент гражданин туркмении учусь в россии могу ли подовать документы в москве и реально ли получить визу ?

Ал
Александр

Если у Вас есть временная регистрация в Москве, то можете подавать документы в Москве.
Реальность получения визы никто Вам не скажет, поскольку вопрос о выдаче визы всегда решается в индивидуальном порядке.

Перечень необходимых документов и требования к ним тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. vfsglobal .com/germany/russia/moscow/required_documents.html (пробелы убрать)

Только запомните, никаких "гостевых" виз в природе не существует. В любом случае запрашивается краткосрочная Шенгенская виза типа "С".