Ольга Дудова

Включаю микроволновку выключается свет

Тут такое дело. Переехал в новый дом, сначала было все хорошо но сейчас включаю микроволновку и вырубается свет на кухне и в ванне и отключаются все розетки но при этом автомат не срабатывает . В чем проблема кто подскажет и как ее устранить ?

Ас- Строй

Коротит где то надо проводку менять или автомат хороший ставить

Нелли Бовина

В одной из розеток - плохой контакт, от которого идет разводка к другим розеткам. Мик-ка потребляет много энергии, и от этого перегревается и разрушается контакт. Проверьте надежность контактов в розетках, вызовите электрика. У нас такая же проблема была - когда на кухне включали микроволновку, в комнате начало пахнуть паленой резиной, думал что проводка в стене перегревается. Оказалось что в одной розетке (от которой разводились следующие розетки) был плохой контакт, и он даже искрил в тот момент когда включалась мик-ка.

Но возможно проблема и не в розетке, а где-нибудь еще в проводке. Лучше проверить всю цепь. А то перегрев проводов может быть опасен.

Ольга Свистунова

Проверь нулевой провод, его подсоединение к автомату и к розетке, которая задействована на микроволновку. Что-то с 0-м проводом
Советую почитать в Интернете о пользе СВЧ-печей!

Сергей Бондаренко

Плохое соединение в распред коробке. Искать плохой контакт на запах и на шум

Маргарита Таранова

Необходимо зачистить контакты концевых выключателей закрытия двери микроволновки. Если не поможет, значит надо заменить высоковольтный трансформатор, так как выбивает из за КЗ по первичной обмотке. Так же нужно прозвонить конденсатор на пробой.