На
Наталья

Что лучше муай тай или вольная борьба?

Например, встретились на улице 2 профессионала, мс по муай тай и мс по вольной борьбе. Что-то они не поделили и дело дошло до драки. Как вы думаете, кто кого? И объясните мне, что лучше.

На
Наталья

я думаю все таки муай тай получше чем вольная борьба. Как я помню муай тай это техника боя с ногами, это прост очень сильные удары ногами, очень точные. Кто занимается борьбой, как правило остаются маленькими по росту, следовательно удары ногами могут быть сокрушительными. Если что то где переврал, простите)

Антон Мухин

оба хороши. зависит все от того, кто как себя вести в драки будет, рано или поздно кому-то повезет или выиграет момент и победит. вольная борьба отлична как на самооборону, да и русский это стиль (если славянская) , еще можно сказать, если отучить все приемы этого древнего искуства, то можно очень быстро и автоматически ликвидировать как тайца так и простого человека. Тайский бокс тоже хорош, могу сказать техника ударов там сильная, сокрушительная + гибкость. но в школах не будут учить боевым исскуствам, а только спортивным. и я бы все же придерживался вольной борьбе. скажу честно я не айс по единоборствам и сказать точно не могу. поделился своим мнением. и все же все единоборства хороши. зависит от опыта самого мастера. в принципе, если тебе нравится больше ударная техника, то иди на муай тай, если же нравится бороться, тогда на борьбу.

Azamjon

Я бы выбрал вольную борьбу

Антон Костров

тайский бокс спортивный и традиционный. Традиционный конкретное поражение противника. Вольник может проиграть получив пару убийственных ударов, но если прорвется то может и навалять оказавшись с брошенным противником на землю. Все решит сила техника и выносливость.

Катя Пронина

Набери бой Карелина и Майеды.

Suv And

кто духом окажется сильней тот и победит.

Тата

тайский бокс

Анжела Сантьяго

вольная борьба